МОСКВА, 27 апр (Рейтер) — Новым старшим
вице-президентом, операционным директором
горно-металлургического гиганта Норникель назначен
возглавляющий Быстринский ГОК Александр Попов, который также
вошел в состав правления, сообщила компания.

Он сохранит за собой руководство Забайкальским дивизионом,
разрабатывающим золото-железо-медные руды Быстринского
месторождения.

Попов будет курировать направление горнометаллургического
производства и геологоразведки, отвечать за стратегию развития
соответствующих подразделений, инвестиционную программу. В сферу
его ответственности входит контроль за выполнением
законодательства в области охраны окружающей среды и
промышленной безопасности, говорится в сообщении.

Попов работает в Норникеле с 2018 года, когда он возглавил
новую производственную площадку компании – Быстринский ГОК.

Занимающий должность старшего вице-президента —
производственного директора Сергей Степанов не вошел в новый
состав правления, следует из материалов Норникеля.
Представитель компании отказался комментировать ситуацию с
позицией Степанова.
(Анастасия Лырчикова. Редактор Марина Боброва)