МОСКВА, 17 ноя (Рейтер) — Российский Центробанк сообщил,
что полностью избавился от вложений в казначейские облигации США
US Treasuries, и не покупает эти бумаги.
Как следует из данных Казначейства США, российские инвесторы
в сентябре более чем в два раза увеличили объем вложений в
американские гособлигации до $73 миллионов с $31 миллиона в
августе.
«У Банка России нет казначейских обязательств США, мы эти
бумаги не приобретаем. Информацию по объему вложений различных
стран в эти бумаги может прокомментировать только Казначейство
США», — сообщил ЦБР в ответ на просьбу дать комментарий к
данным.
(Елена Фабричная)