МОСКВА, 24 июл (Рейтер) — Россия в июне превысила объемы
добычи в рамках ОПЕК+, но компенсирует избыточное производство в
октябре-ноябре 2024 года и в марте-сентябре 2025 года, сообщило
Минэнерго в среду.
«По оценкам независимых источников, утвержденных в
соглашении, в июне Россия превысила объемы добычи, но уровень
добычи каждый месяц снижался, начиная с апреля», — говорится в
сообщении министерства.
«Россия решит вопрос перепроизводства и полностью выполнит
требования в июле», — сообщило Минэнерго.
(Московское бюро)