САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн (Рейтер) — Принятые в прошлое
воскресенье решения в рамках сделки ОПЕК+ находятся в правильном
векторе: страны альянса теперь знают, как будут действовать до
конца 2025 года, но при этом готовы оперативно реагировать на
рыночные неопределенности, сказал в четверг вице-премьер
Александр Новак.
По его словам, российский топливно-энергетический комплекс
РФ справляется с ограничениями со стороны Запада. У Москвы стоит
задача диверсифицировать поставки энергоресурсов, 80% которых
уже перенаправлены на «дружественные» рынки, такие как Азия,
Африка и Латинская Америка, сказал вице-премьер.
FACTBOX-История нефтяного пакта ОПЕК+
(Олеся Астахова)